ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» и ТОО «Казахский научно-исследовательский институт защиты и карантина растений им. Ж. Жиенбаева» подписали соглашение о сотрудничестве с целью продвижения инновационных проектов в области агропромышленного комплекса.

Организация совместных проектов по продвижению казахстанских инновационных разработок на отечественный и международные рынки, поиск партнеров по трансферу технологий, расширению рынков и проведению совместных R&D проектов – таковы лишь некоторые цели договора о сотрудничестве.

За последние 4 месяца т.г. ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» заключил уже 7 таких соглашений о сотрудничестве: НАО «Казахский национальный аграрный университет», ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», ТОО «Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства», ТОО «Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», ТОО СХОС хлопководства и бахчеводства, ТОО «Научно-производственный центр агроинженерии», ТОО «Казахский научно-исследовательский институт рисоводства им. И.Жахаева».

В течение последних лет Казахстан проводит очень активную политику в области инноваций и поддержки высокотехнологичных компаний. В стране были созданы современные центры по проведению научно-исследовательских работ, открытие новых коворкингов и акселераторов, активно участвующие в инновационных процессах университеты, а также целая система мер по поддержки стартап-компаний и инноваций, принятая на правительственном уровне, делают Казахстан одним из ведущих центров инновационного развития в регионе.

ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологии», со своей стороны, приложит все усилия, чтобы подписанный договор послужил базой для развития конкретных проектов как на отечественном, так и на международном рынке прорывных технологий в области АПК.

от ctka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *