В рамках деятельности по установлению контактов с зарубежными партнерами ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» организована и проведена Zoom-конференция с лидером мировой птицеводческой промышленности — Индийской компанией Venky’s (India) Limited с участием заместителя генерального директора — доктора Вишвас Сагайкар.

Справочно: Компания Venky’s, входящая в состав конгломерата VH Group, широко известная в мире сеть предприятий, осуществляющих поставку куриных яиц SPF, выращивание бройлеров и несушек, генетические исследования и диагностику заболеваний птиц, разработку вакцин и кормовых добавок.

В ходе конференции обсуждены вопросы птицеводческой деятельности, способы достижения высокого уровня эффективности и производительности птиц, применяемые успешные методы получения экологически чистых яиц.  

Также представитель зарубежной компании поделился аспектами успешного опыта генетических исследований болезней птиц, рассказал о разрабатываемых и применяемых в практике вакцинах, презентовал сведения о кормовых добавках и озвучил принципы биобезопасности.

Дискуссией также охвачены вопросы применяемого на птицепроизводстве оборудования, диетических продуктов, экстракта соевых бобов.

В свою очередь, ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» выразило заинтересованность в обмене опытом, подготовке и обучении отечественных специалистов на производственных базах индийской стороны, на что получен положительный ответ и выражена готовность к масштабному сотрудничеству.

ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» указало о готовности в оказании содействия в регистрации продукции Venky’s на территории Республики Казахстан и сопровождении продаж на территории Евразийского экономического сообщества, о чем в адрес партнеров направлено соответствующее письмо.

Также подготовлен проект меморандума о сотрудничестве и намерениях, который также для обсуждения и подписания выслан доктору Вишвас Сагайкар.

Для ознакомления и использования в работе прикрепляется презентация компании Venky’s об основных направлениях деятельности:

от ctka