ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» (далее-Центр) на постоянной основе оказывает консультационную поддержку для дочерних организаций НАО «НАНОЦ» по вопросам коммерциализации агротехнологий.

За прошедший период проведены работы по разъяснению правил грантовых программ на создание и внедрение инноваций и новых технологии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инновации».

Цель разъяснительной работы — повышение инновационной активности в научно-исследовательских организациях НАО «НАНОЦ», для чего ежедневно посредством платформы Zoom проводились конференции для проектных команд.

На данный момент проведено более 35 консультационных работ 10 научно-исследовательским организациям НАО «НАНОЦ».

Кроме того, Центром для ознакомления и использования в работе разработаны и направлены в научно-исследовательские организации НАО «НАНОЦ» шаблоны бизнес-плана по стандартам «UNIDO» и финансовой модели.

         В результате эффективной и слаженной работы Центра 3 проекта прошли отбор по грантовой программе для групп старших научных сотрудников и групп младших научных сотрудников в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций».

от ctka