ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» принял участие  в работе мероприятие, организованное АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан”. Всего в работе форума приняли участие около 200 человек из 18 стран, в их числе порядка 40 представителей крупных инвест-фондов и финансовых организаций.

Основная задача форума — содействие казахстанскому бизнесу в поиске партнеров для совместной реализации проектов в сельском хозяйстве и производстве продовольственных товаров, привлечение инвестиционного капитала в отрасль, обсуждение новых трендов и перспектив для ведения бизнеса в АПК. На инвестфоруме, помимо налаживания деловых контактов, обсуждены ряд проблемных вопросов, которые могут препятствовать эффективному сотрудничеству отечественного бизнеса с иностранными партнерами и инвесторами.

В рамках форума ТОО «Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий» подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве с компаниями «PHOENIX FEED MILLS» LLP (ОАЭ), а также компанией ТОО «SAB Agrobusiness» (Казахстан). Документы предполагают сотрудничество в части рассмотрения возможностей расширения инвестиционной активности с учетом приоритетов Казахстана по диверсификации экспорта продукции сельского хозяйства.